Адрес и время работы:

02094, Киев, Гната Хоткевича, 22

Офис 110, 1 этаж

ПН-ПТ 09:00 - 18:00
СБ-ВС выходные дни

Заказы принимаем 24/7

☎ +38 (044) 379-29-15

+38 (067) 777-37-13

+38 (066) 777-37-13

Заказать звонок
Каталог товаров

VOLVO XC40 — скандинавская новинка

20 сентября 2018

cc5ee86b9a14dce5b0aa406047ac3bf1.jpg

Вольво — одна из старейших автомобильных компаний. Как показывает практика, отход от привычных стандартов редко бывает удачным. Однако, шведская новинка VOLVO XC40 стала приятным исключением из правила. Новая модель – на сто процентов самодостаточное авто, на бензиновом или гибридном двигателе, компактное и интересное даже тем, кто не был в восторге от продукции Вольво.

Продуманная конструкция делает автомобиль маневренным и комфортным в управлении. При езде по трассе машина идеальна, но езда по брусчатке получается несколько жесткой. Всю прелесть езды на этом авто вы прочувствуете на поворотах. Машина не «заваливается», как большинство высоких авто, а вписывается в поворот, ничуть не уступая, например, седану. Спринтерским автомобиль назвать нельзя, поэтому любителей быстрой езды она вряд ли вдохновит. Но шведы сумели сделать недостаток преимуществом: расходование топлива у этого «тихохода» при езде по городу составляет 6,7-7,0 л/100 км. При высоких ценах на топливо, это несомненный плюс.

1400x1000_volvo_xc40_interior_16_93.jpg

VOLVO XC40 — настоящая находка для неопытного водителя. Основное чувство, которое испытывает человек, находясь за рулем, — защищенность. «Умная» управляющая система сводит на нет риск случайной ошибки или каких-то действий по рассеянности. Пара-тройка часов «общения» с машиной – и вы прочувствуете это в полной мере. Продуманный автопилот и система круиз-контроля позволяют машине двигаться в общем потоке самостоятельно.

Интерьер выполнен добротно и основательно. Большая часть использованных материалов – из переработанного сырья. Бережное отношение к окружающей среде и доведенный до совершенства процесс переработки вторичного сырья – это типично шведская «фишка». На первый взгляд, интерьер может показаться слишком простым и аскетичным. Но, присмотревшись, вы убедитесь в гениальности скандинавских дизайнеров. Чего стоит один выдвижной ящичек под водительским сиденьем, удобный для размещения ноутбука или планшета. Подголовники – выше всех похвал. Пожалуй, самые удобные из всего, что придумано на сегодняшний день.

48d59ee265a29a74-large.jpg

Из недостатков можно отметить не слишком удобные задние сиденья, в особенности, для высоких пассажиров. Ноги упираются в твердый пластик передних кресел, что создает известный дискомфорт при продолжительных поездках.

Размеры багажника сравнительно скромные, всего 432 л, но пространство организовано идеально. Сетки для хранения огнетушителя и дорожной аптечки, специальные ниши для автомобильного инструмента – все это позволяет рационально использовать багажник. Пол, который можно поднимать и опускать по частям, дает возможность четко зонировать пространство.

К сожалению, массовый украинский потребитель вряд ли сможет оценить по достоинству чудо шведской техники. Хотя бы потому, что цифра в прайс-листе семизначная. Если в Европе шведская новинка номинирована на «Автомобиль года», то в Украине она рискует остаться незамеченной. По отзывам счастливцев, купивших машину, все кажущиеся недостатки быстро становятся достоинствами, авто мгновенно интегрируется в повседневную жизнь. Неделя-другая, и вы с трудом представляете, что можно ездить еще на чем-то. Немаловажный фактор, определяющий преимущества новинки из Швеции – это футуристический дизайн, вызывающий ассоциацию с фэнтези-фильмами. А появление электрической версии и вовсе поднимет машину на недосягаемую высоту.

30 ноября 2018 Автошоу Лос-Анджелеса 2018: лучшие премьеры Один из самых крупных автосалонов в мире — Лос-Анджелесский — начал работу с 28 ноября. Рассмотрим самые интересные новинки и дебюты, представленные на нем. 23 ноября 2018 17-й Международный промышленный форум, Киев 12 ноября 2018 ИнтерАгро 2018: что интересного на выставке?

В последних числах октября в Киеве прошла выставка ИнтерАгро 2018. Рассмотрим основные итоги этого мероприятия и самые интересные моменты экспозиции.

8 ноября 2018 XVI Международная специализированная выставка «Энергетика в промышленности» С 6 по 8 ноября в Международном выставочном центре (г. Киев) проходит XVI Международная специализированная выставка «Энергетика в промышленности».  2 ноября 2018 Парижский автосалон-2018: самые крутые новинки Автосалон в Париже – едва ли не самое масштабное «автомобильное» событие осени. Ведущие мировые компании-автомобилестроители представляют свою продукцию. По традиции, большая часть авто – от европейских брендов, но встречаются интересные новинки и с других континентов. 31 октября 2018 Новейшие модели Фольксваген Торговая марка Volkswagen является одной из известнейших в мире. Концерн объединяет 342 компании, работающие в области автомобилестроения и обслуживания автомашин. 17 октября 2018 Топливо будущего Проблема эта тем более актуальна, что цены на традиционное автомобильное горючее — бензин — и не думают снижаться 8 октября 2018 Использование нанотехнологий для экологичного ухода за автомобилем
31 октября 2017 Инструмент Garwin – один из лучших. Германия Компания GARWIN – это относительно молодая фирма. Основа ее концепции – всем известное немецкое качество. Основное направление деятельности GARWIN – это выпуск продукции для промышленных производств. 30 ноября 2018 Автошоу Лос-Анджелеса 2018: лучшие премьеры Один из самых крупных автосалонов в мире — Лос-Анджелесский — начал работу с 28 ноября. Рассмотрим самые интересные новинки и дебюты, представленные на нем. 12 ноября 2018 ИнтерАгро 2018: что интересного на выставке?

В последних числах октября в Киеве прошла выставка ИнтерАгро 2018. Рассмотрим основные итоги этого мероприятия и самые интересные моменты экспозиции.

23 ноября 2018 17-й Международный промышленный форум, Киев 31 октября 2017 Компания LICOTA как основной производитель инструментов в мире. История тайваньской компании LICOTA началась в 1993 г. Продукцию под этой торговой маркой производит компания PARGET INDUSTRIAL (США – Тайвань). Компания имеет ряд интересных разработок, запатентованных в таких странах, как США и Германия. 17 октября 2018 Топливо будущего Проблема эта тем более актуальна, что цены на традиционное автомобильное горючее — бензин — и не думают снижаться 2 ноября 2018 Парижский автосалон-2018: самые крутые новинки Автосалон в Париже – едва ли не самое масштабное «автомобильное» событие осени. Ведущие мировые компании-автомобилестроители представляют свою продукцию. По традиции, большая часть авто – от европейских брендов, но встречаются интересные новинки и с других континентов. 8 ноября 2018 XVI Международная специализированная выставка «Энергетика в промышленности» С 6 по 8 ноября в Международном выставочном центре (г. Киев) проходит XVI Международная специализированная выставка «Энергетика в промышленности». 
Все новости